Günter Brus *
(Ardning, Steiermark,1938 geb.) Ohne Titel, signiert, datiert Brus 1960, Graphit auf Papier auf Papier, 45 x 50,5/54,5 x 69 cm , gerahmt, (K)
Das sogenannte Untersatzblatt dürfte vom Künstler angebracht worden sein - bei der Datierung läuft der Bleistiftstrich über den bräunlichen Papierrand hinaus.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Günter Brus *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |